Spielplan: SC/ESV Parndorf 1919 | Regionalliga Ost 2017/18


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 04.08.2017 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SC/ESV Parndorf 19191 - 4 Gewonnen
2 Spieltag 2 11.08.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKU Amstetten1 - 1 Unentschieden
3 Spieltag 3 15.08.2017 17:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf 19194 - 0 Verloren
4 Spieltag 4 18.08.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK-BSC Bruck/Leitha0 - 2 Verloren
5 Spieltag 5 25.08.2017 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SC/ESV Parndorf 19193 - 3 Unentschieden
7 Spieltag 7 08.09.2017 20:00 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
8 Spieltag 8 15.09.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II1 - 3 Verloren
9 Spieltag 9 23.09.2017 16:00 Uhr FC Karabakh Wien - SC/ESV Parndorf 19190 - 1 Gewonnen
11 Spieltag 11 06.10.2017 18:30 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SV Horn2 - 5 Verloren
12 Spieltag 12 15.10.2017 16:00 Uhr Admira Juniors - SC/ESV Parndorf 19193 - 0 Verloren
13 Spieltag 13 20.10.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SVS Schwechat1 - 0 Gewonnen
14 Spieltag 14 25.10.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Verloren
15 Spieltag 15 31.10.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK Ebreichsdorf0 - 2 Verloren
16 Spieltag 16 03.11.2017 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC/ESV Parndorf 19193 - 0 Verloren
17 Spieltag 17 10.11.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Stadlau3 - 1 Gewonnen
18 Spieltag 18 18.11.2017 15:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Neusiedl/See 19191 - 2 Verloren
19 Spieltag 19 17.04.2018 19:30 Uhr SKU Amstetten - SC/ESV Parndorf 19194 - 0 Verloren
20 Spieltag 20 10.04.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKN St. Pölten Juniors2 - 1 Gewonnen
21 Spieltag 21 10.03.2018 15:30 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
22 Spieltag 22 16.03.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Mannsdorf-Großenzersdorf2 - 0 Gewonnen
24 Spieltag 24 30.03.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FCM ProfiBox Traiskirchen2 - 0 Gewonnen
25 Spieltag 25 23.03.2018 18:45 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19193 - 5 Gewonnen
26 Spieltag 26 06.04.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Karabakh Wien1 - 3 Verloren
28 Spieltag 28 20.04.2018 19:30 Uhr SV Horn - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
29 Spieltag 29 27.04.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Admira Juniors2 - 2 Unentschieden
30 Spieltag 30 01.05.2018 14:00 Uhr SVS Schwechat - SC/ESV Parndorf 19191 - 0 Verloren
31 Spieltag 31 04.05.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
32 Spieltag 32 11.05.2018 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
33 Spieltag 33 17.05.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FK Austria Wien Amat.0 - 1 Verloren
34 Spieltag 34 26.05.2018 16:30 Uhr FC Stadlau - SC/ESV Parndorf 19194 - 1 Verloren

Spielankünder Kampfmannschaft

Vorbereitung Kampfmannschaft 2019/20
Austragungsort KR Neusiedl am Datum Samstag, 23. November 2019 Beginn 15:00
SC Neusiedl/See 1919
SC Neusiedl/See 1919
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top