Spielplan: SC/ESV Parndorf 1919 | Regionalliga Ost 2016/17


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 05.08.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II0 - 2 Verloren
3 Spieltag 3 19.08.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - First Vienna FC 18940 - 0 Unentschieden
4 Spieltag 4 28.08.2016 17:30 Uhr Admira Juniors - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden
5 Spieltag 5 02.09.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK Ebreichsdorf2 - 4 Verloren
6 Spieltag 6 09.09.2016 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SC/ESV Parndorf 19192 - 3 Gewonnen
7 Spieltag 7 16.09.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Mannsdorf-Großenzersdorf4 - 2 Gewonnen
8 Spieltag 8 23.09.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC/ESV Parndorf 19191 - 0 Verloren
9 Spieltag 9 30.09.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Stadlau0 - 0 Unentschieden
10 Spieltag 10 07.10.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
11 Spieltag 11 14.10.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FCM ProfiBox Traiskirchen2 - 0 Gewonnen
12 Spieltag 12 22.10.2016 17:00 Uhr SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 19191 - 2 Gewonnen
13 Spieltag 13 28.10.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKU Amstetten0 - 0 Unentschieden
14 Spieltag 14 04.11.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SVS Schwechat3 - 0 Gewonnen
15 Spieltag 15 26.11.2016 14:00 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf 19191 - 2 Gewonnen
16 Spieltag 16 19.11.2016 14:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
18 Spieltag 18 10.03.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SC/ESV Parndorf 19195 - 0 Verloren
19 Spieltag 19 17.03.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Admira Juniors4 - 3 Gewonnen
20 Spieltag 20 24.03.2017 18:45 Uhr ASK Ebreichsdorf - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
21 Spieltag 21 31.03.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Neusiedl/See 19192 - 2 Unentschieden
22 Spieltag 22 07.04.2017 19:00 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SC/ESV Parndorf 19193 - 1 Verloren
23 Spieltag 23 14.04.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
24 Spieltag 24 22.04.2017 16:00 Uhr FC Stadlau - SC/ESV Parndorf 19190 - 0 Unentschieden
25 Spieltag 25 27.04.2017 19:30 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club0 - 0 Unentschieden
26 Spieltag 26 02.05.2017 19:30 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKN St. Pölten Juniors2 - 1 Gewonnen
27 Spieltag 27 05.05.2017 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden
28 Spieltag 28 12.05.2017 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Ritzing2 - 2 Unentschieden
29 Spieltag 29 19.05.2017 19:30 Uhr SKU Amstetten - SC/ESV Parndorf 19191 - 0 Verloren
30 Spieltag 30 26.05.2017 18:30 Uhr SVS Schwechat - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Freitag, 15. November 2019 Beginn 18:00
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
St. Margarethen
St. Margarethen
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Donnerstag, 14. November 2019 Beginn 18:30
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
St. Margarethen Res
St. Margarethen Res
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top