Archiv Mannschaften

Saison 2010/2011 (Stand Juli 2010)
Kampfmannschaft SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links: Mario Fischer, Dominik Friedl, Stephan Helm, Roman Kummerer, Peter Jandrisevits, Christopher Pinter, Michael Huber, Martin Dorner
Mitte von links: Masseur Lucas Friedrich, Sportdirektor Mag. Andreas Hackstock, Trainer Simon Knöbl, Spartentrainer Hannes Ganster, Filip Juroszek, Furkan Aydogdu, Philipp Galee, Jailson Severiano Alves, Michael Pittnauer, Zeugwart Patrick Prenner, Tormanntrainer Peter Paluch, Leiter Spielbetrieb Franz Sutrich, Co-Trainer Roman Habersack
Vorne von links: Slaven Lalic, Thomas Jusits, Miroslav Milosevic, Andreas Markl, Markus Böcskör, Christoph Jank, Dennis Ilic, Manuel Salomon
Saison 2010/2011 (Stand November 2010)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 14
3. R. v.l.n.r.: Trainer Alexander Ecker
2. R. v.l.n.r.: Dominik Varga, Gregory Mikats, Faruk Akbiyik Ömer, Melanie Holper, Markus Leidenfrost, Thomas Schmid, Michael Wrabl
1. R. v.l.n.r.: Tobias Rauscher, Milan Varga, Thomas Simonich, Bastian Ecker, Can Gürbüz, Mate Lennert, Sandor Szabo
Nicht am Foto: Lisa Bogner, Lukas Kolba, Muhsin Özdemir, Kadir Sert, Stefanie Balaskovits
Saison 2011/2012 (Stand September 2011)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 10 B
2. R. v.l.n.r.: Trainer Michael Lidy, Christopher Eidler, Daniel Lidy, Florian Blaskovich, Gregor Lang, Erik Lang
1. R. v.l.n.r.: Alexander Hörler, Patrick Wunetich, Lucas Strantz, Alec Horvath
Liegend: Pascal Enz
Nicht am Bild: Adam Popovich
Saison 2010/2011 (Stand Februar 2011)
Kampfmannschaft SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links: Dominik Friedl, Radoslav Baytchev, Roman Kummerer, Miroslav Milosevic II, Christopher Pinter, Michael Huber, Stephan Helm, Martin Dorner
Mitte von links: Co-Trainer Roman Habersack, Trainer Simon Knöbl, Dennis Ilic, Philipp Grafl, Furkan Aydogdu, Jailson Severiano Alves, Michael Pittnauer, Philipp Galee, Spartentrainer Hannes Ganster, Tormanntrainer Peter Paluch, Leiter Spielbetrieb Franz Sutrich
Vorne von links: Filip Juroszek, Slaven Lalic, Christoph Jank, Ertan Uzun, Markus Bösckör, Andreas Markl, Thomas Jusits, Miroslav Milosevic I, Manuel Salomon
Saison 2010/2011 (Stand Juli 2010)
Parndorf 1b SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links: Gerhard Lehner, Christian Lehner, Wolfgang Roiss, Christoph Schneider, Christian Stekovics, Nicolas Gratzl
Mitte von links: Masseur Lucas Friedrich, Trainer Franz Ziniel, Carsten Lang, Paul Hafner, Armin Knöbl, Gerhard Karner, Sportdirektor Mag. Andreas Hackstock, Sektionsleiter Hubert Kremener
Vorne von links: Mario Katzler, Ludovit Kovac, Mario Marko, Michael Unger, Philipp Hackstock, Martin Lambert, Maximilian Wodicka, David Dornhackl
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 12
2. R. v.l.n.r.:Huszar Markus, Gürbüz Can, Sert Kadir, Wrabl Michael, Özdemir Mushin, Kozic Mathias, Trainer: Ecker Alexander
1. R. v.l.n.r.:Kizildag Mehmet, Mikats Gregory, Simonich Thomas, Ecker Bastian, Szankovits Lukas, Özdemir Saban, Bayer Carsten
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 9
2. R. v.l.n.r.: Bunjai Stefan, Szankovich Adam, Brunner Viktoria, Grafl Elias, Huszar Philipp, Trainer: Jürgen Mikats
1. R. v.l.n.r.: Temir Dogukan, Wallner Gerald, Mikats Justin, Dordic Isabella, Dordic Jelena
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 7
2. R. v.l.n.r.: Trainer Eisler Fritz, Lidy Daniel, Lengyel Christian, Sutrich Alexander, Kovanich Christoph, Horvath Alec
1. R. v.l.n.r.: Strantz Lucas, Fischbach Thomas, Medics Christoph, Müller Michelle
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 8
3. R. v.l.n.r.: Trainer Mikula Thomas, Jenic Aleksadar, Mikula Marcel, Vidovic Matej, Vidovic Melanie, Strunk Felix
2. R. v.l.n.r.: Hetzer Simon-Stefan,  Yagti Yunus, Christenheit Tristan, Manuel Zischka, Mikula Maximilian
1. R. v.l.n.r.: Horvath Florian
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 – U 10
2. R. v.l.n.r.:Trainer Spajic Robert, Medics Philipp, Kozic Mathias, Savoric Sascha, Pürrer Gregor, Kizildag Mehmet. Trainer Brandl Christian
1. R. v.l.n.r.:Zischka Thomas, Eisler Maximilian, Huszar Markus, Brandl Alexander
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
Spielgemeinschaft ASV Neudorf/Parndorf - SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links:Schmid Walter, Czerwenka Patrik, Jansa Lukas, Teuschitz Andreas, Mramor Philipp, Leskovich Michael, Börner Markus
Mitte von links:Obmann Weidinger Markus, Trainer Bader Didi, Somogyi Josef, Sert Ismayil, Perschy Patrik, Welleschütz Daniel, Tinhof Manuel, Karali Muhammet, Milletich Gerhard, Kassier Flenreisz Georg
Vorne von links:Masseur Zoltan Lévai, Sebök Vilmos, Mikula Johannes, Szakats Mario, Gutdeutsch Georg, Spielertrainer Werner Hoffmann, Gorgosilich Lukas, Präs. Kusztrich Johann
Nicht am Foto:Talos Wilhelm
Saison 2009/2010 (Stand August 2009)
Parndorf 1b SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links:Dornhackl David, Spielertrainer Hafner Paul, Kauten Harald, Mersich Gregor, Friedl Dominik, Helm Stephan
Mitte von links:Sektionsleiter Kremener Hubert, Schneider Christoph, Marko Mario, Stekovics Christian, Karner Gerhard, Gratzl Nikolas, Bekes György, Masseur Zahorsky Rastislav
Vorne von links:Trainer Knöbl Simon, Roiss Wolfgang, Hackstock Phillip, Unger Michael, Katzler Mario
Saison 2009/2010 (Stand Februar 2010)
Kampfmannschaft SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links: Leiter Spielbetrieb Franz Sutrich, Rade Medic, Patrick Kasuba, Peter Jandrisevits, Matthias Novak, Thorsten Lang, Markus Pistrol, Thomas Moyses
Mitte von links: Mile Eminovic, Stephan Helm, Philipp Kummer, Mario Seckel, Michael Pittnauer, Jailson Severiano Alves, Philipp Galee, Masseur Lucas Friedrich, Trainer Simon Knöbl
Vorne von links: Co-Trainer Roman Habersack, Thiago De Lima Silva, Christoph Jank, Markus Endress, Markus Böcskör, Slaven Lalic, Furkan Aydogdu, Tormann-Trainer Peter Paluch
Nicht am Foto: Christoph Pomper
Saison 2008/2009
SC/ESV Parndorf 1919 - U10
3. R. v.l.n.r.: Trainer Robert SPAJIC, Mehmet KIZILDAG, Alexander BRANDL, Mathias KOCIS, Gregor PÜRRER, Co-Trainer Christian BRANDL;
2. R. v.l.n.r.:
Markus HUSZAR, Philip MEDICS, Saban ÖZDEMIR;
1. R. v.l.n.r.:
Maximilian EISLER;
Nicht am Foto:
Sascha SAVORIC, Lukas FRANK, Patrick VÖLLENKLEE, Thomas ZISCHKA;
Saison 2008/2009
SC/ESV Parndorf 1919 - U8
3. R. v.l.n.r.: Trainer Thomas Mikula
2. R. v.l.n.r.: 
Simon Hetzer, Manuel Zischka, Matej Vidovic, Yunus Yagci
1. R. v.l.n.r.: 
Marcel Mikula, Alex Jenic, Tristan Christenheit, Maximilian Mikula
Vorne liegend: 
Felix Strunk
Nicht am Foto: 
Florian Horvath, Nico Völlenklee
Saison 2008/2009 (stand Juli 2008)
SC/ESV Parndorf 1919 - Parndorf 1c
Hinten von links: Keczöl Peter, Lessel Dominik, Welleschütz Daniel, Frenzl Patrick, Perschy Patrick, Sodl Dominik
Mitte von links:
Trainer Knöbl Simon, Gorgosilich Lukas, Mramor Andreas, Demir Coskun, Karali Muhammet, Witt Philipp, Trainer Börner Markus
Vorne von links:
Sert Ismail, Czerwenka Patick, Leszkovich Michael, Znidaric Christian, Gutdeuscht Georg, Tomsich Manuel, Meszaros Phillip, Catanuta Claudio, Kment Stefan
Nicht am Foto:
Mramor Philip, Mramor Christian, Richter Cristian
Saison 2008/2009 (stand August 2009)
SC/ESV Parndorf 1919 - Parndorf 1b
Hinten von links: Thomas Moyses, Thomas Stadler, Werner Hoffmann, Lukas Gorgosilich, Wilhelm Talos, Harald Kauten, Adam Marko 
Mitte von links:
Trainer Simon Knöbl, Masseur Antonin Fucik, Daniel Welleschütz, Andreas Meznik, Gregor Mersich, Mario Katzler, Vereinsarzt Dr. Manfred Fuhrmann, Sektionsleiter Hubert Kremener
Vorne von links:
Viktor Melisik, György Bekes, Michael Unger, Veljko Jovanovic, Georg Gutdeutsch, Andreas Gelbmann, Spielertrainer Paul Hafner 
Nicht am Foto:
Manuel Tinhof
Saison 2008/2009 (stand Februar 2009)
Kampfmannschaft SC/ESV Parndorf 1919
Hinten von links: Philipp Galee, Matthias Novak, Peter Jandrisevits, Markus Pistrol, Olushola Aganun, Sektionsleiter Franz Sutrich
Mitte von links: Trainer Kurt Garger, Co-Trainer Mag. Markus Tatar, Martin Bartos, Ümit Erbay, Thomas Moyses, Furkan Aydogdu, Philipp Kummer, Tormanntrainer Peter Paluch, Masseur Antonin Fucik
Vorne von links:
Michael Pittnauer, Jailson Severiano Alves, Christoph Jank, Veljko Jovanovic, Markus Endress, Andreas Gelbmann, Hüseyin Sizgin, Richard Stern
Saison 2007/2008
SC/ESV Parndorf 1919 - U8
2. R. v.l.n.r.: Trainer Fritz Eisler, Justin Mikats, Gregor Pürrer, Elias Grafl, Stefan Rainer, Tim Gabor Trainer Jürgen Mikats;
1. R. v.l.n.r.:
Sara Wittek, Alex Jemic, Maxi Eisler, Jelena Dordic, Daniel Lidy;
Saison 2007/2008
SC/ESV Parndorf 1919 - U10
3. R. v.l.n.r.: Trainer: Alex Ecker, Carsten Bayer, Mathias Kozic´, Lukas Szankovits, Thomas Simonich, Can Gürdüz, Trainer: Thomas Kolba;
2. R. v.l.n.r.:
Wolfgang Wrabl, Bernd Gugerel, Michael Wrabl, Gregory Mikats, Jan Gabor;
1. R. v.l.n.r.:
Saban Özdemir, Alexandra Krizousky, Bastian Ecker, Daniela Troll, Muhsin Özdemir

Spielankünder Kampfmannschaft

Vorbereitung Kampfmannschaft 2018/19
Austragungsort KR Schwadorf Datum Samstag, 26. Januar 2019 Beginn 13:00
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
Wiener Sport-Club
Wiener Sport-Club
-vs-

Spielankünder Parndorf II

Vorbereitung Parndorf II 2018/19
Venue: KR Schwadorf Datum Dienstag, 22. Januar 2019 Beginn 19:00
SC/ESV Parndorf II
SC/ESV Parndorf II
AKA FC Flyeralarm Admira U18
AKA FC Flyeralarm Admira U18
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top