Hundertjahrfeier des SC/ESV Parndorf 1919

Der SC/ESV Parndorf 1919 wird in diesem Jahr 100 Jahre jung. Dieses Jubiläum werden wir im Rahmen eines Festwochenendes von 28. bis 30. Juni 2019 feiern. Weitere Infos hier...

Kommendes Spiel
Regionalliga Ost 2018/19
Datum Samstag, 25. Mai 2019 Beginn 16:30
SKN St. Pölten Juniors
SKN St. Pölten Juniors
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Archiv Mannschaften

Saison 2017/2018 (Stand Februar 2018)
SC/ESV Parndorf 1919 – U10
Stehend Trainer v.l.n.r.: Gerhard Trnka, Zoran Trubarac.
Stehend v.l.n.r.: Michael Osezua, Niklas Ladich, Filip Bekavac, Alen Trubarac, Ante Simic, Ridvan Akbiyik
Knieend v.l.n.r.: Sebastian Weiss, Philipp Graßl, Cuma Asal, Nico Wenzel, Luca Bleich
Liegend: Jakub Rehak

Saison 2017/2018 (Stand Juli 2017)
SC/ESV Parndorf III

Hinten von links: Justin Mikats, Philipp Huszar, Sascha Savoric, Mehmet Kizildag, Ramazan Yesilöz, Matej Vidovic
Mitte von links: Aleksandar Panic, Christian Haider, Angelo Lahi, Victor Milletich, Mathias Kozic, Ömer Akbiyik, Gazican Genzer
Vorne von links: Julian Gollowitzer, Maximilian Eisler, Endrit Llugiqi, David Oprodovsky, Felix Frank, Tobias Josef Velich, Sebastian Deuschitz, Yunus Emre Demircan

Saison 2017/2018 (Stand Juli 2017)
SC/ESV Parndorf II

Hinten von links: Angelo Lahi, Christian Haider, Phillipp Huszar, Sascha Savoric, Refat Üstün, Christoph Schneider, Ömar Akbiyik, Benjamin Knessl
Mitte von links: Mathias Kozic, Emil Harrer, Tobias Petritsch, Martin Bodor, Peter Paluch, Christian Ivantschitz, Zoltan Levar, Alexander Haas, Gazican Gencer, Alexander Panic
Vorne von links: Lukas Eisenbarth, Thomas Regner, Julian Loos, David Oprodovsky, Felix Frank, Daniel Gruber, Memhet Kizildag, Andreas Steinhöfer
Saison 2017/2018 (Stand Juli 2017)
SC/ESV Parndorf 1919 - Kampfmannschaft
Hinten von links: Mario Wendelin, Lukas Umprecht, Lazar Stanisic, Roman Kummerer, Jozef Rejdovian, Benjamin Knessl, Lukas Kircher, Pavel Malcharek
Mitte von links: Daniel Gruber, Felix Wendelin, Tobias Petritsch, Co-Trainer Norbert Pammer, Trainer Paul Hafner, Masseur Markus Köck, Tormanntrainer Peter Paluch, Sektionsleiter Franz Sutrich, Lukas Fridrikas, Julian Loos, Patrick Wolf
Vorne von links: Thomas Jusits, Emir Dilic, Kristian Ljubic, Bernhard Pulker, Christian Weidinger, David Dornhackl, Gerhard Karner, Andreas Steinhöfer
Saison 2016/2017 (Stand Februar 2017)
SC/ESV Parndorf 1919 - Kampfmannschaft
Hinten von links: Daniel Gruber, Lukas Umprecht, Roman Kummerer, Lazar Stanisic, Sebastian Leszkovich, Dragan Andric
Mitte von links: Masseur Markus Köck, Sektionsleiter Franz Sutrich, Patrick Wolf, Andreas Steinhöfer, Tobias Petritsch, Felix Wendelin, Julian Loos, Mario Wendelin, Trainer Paul Hafner, Co-Trainer Norbert Pammer
Vorne von links: Kristian Ljubic, David Dornhackl, Christian Weidinger, Stefan Krell, Bernhard Pulker, Lukas Kircher, Thomas Jusits

Saison 2016/2017 (Stand Jänner 2017)
SC/ESV Parndorf III

Hinten von links: Viktor Milletich, Daniel Gruber, Manuel Brunnthaler, Angelo Lahi, Can Gürbüz, Thomas Simonich, Faruk Ömer Akbiyik, Gregory Mikats, Mathias Kozic
Vorne von links: Maximilian Eisler, Sascha Savoric, Patrick Krattenthaler, Bernhard Pulker, Joshua Wein, Mehmet Kizildag, Gazican Gencer

Saison 2016/2017 (Stand Juli 2016)
SC/ESV Parndorf II

Hinten von links: Julian Loos, Christoph Schneider, Maximilian Gutschik, Daniel Weinhandl, Ömer Akbiyik, Mario Wendelin, Sebastian Leszkovich
Mitte von links: Kristian Ljubic, Daniel Gruber, Spartentrainer Hannes Ganster, Tormanntrainer Peter Paluch, Trainer Paul Hafner, Co-Trainer Christian Ivantschitz, Patrick Wolf, Adam Kerekgyarto
Vorne von links: Alen Dedic, Tobias Petritsch, Andreas Steinhöfer, Bernhard Pulker, David Oprodovsky, Christian Weidinger, Sascha Savoric, Thomas Regner, Lukas Eisenbarth
Saison 2016/2017 (Stand Juli 2016)
SC/ESV Parndorf 1919 - Kampfmannschaft
Hinten von links: David Dornhackl, Dragan Andric, Lazar Stanisic, Felix Wendelin, Roman Kummerer, Lukas Umprecht, Gerhard Karner, Mario Wendelin, Sebastian Leszkovich
Mitte von links: Hakki Yilmaz, Tobias Petritsch, Zeugwart Willi Perschy, Tormanntrainer Peter Paluch, Co-Trainer Matus Kukla, Trainer Norbert Schweitzer, Masseur Markus Köck, Spartentrainer Hannes Ganster, Sektionsleiter Franz Sutrich, Dominik Silberbauer, Lukas Kircher
Vorne von links: Thomas Jusits, Kristian Ljubic, Andreas Steinhöfer, Bernhard Pulker, Stefan Krell, Christian Weidinger, Daniel Gruber, Julian Loos, Patrick Wolf
Saison 2015/2016 (Stand Februar 2016)
SC/ESV Parndorf 1919 - Kampfmannschaft
Hinten von links: Sascha Steinacher, Lukas Umprecht, Alen Dedic, Tobias Petritsch, Sebastian Leszkovich, Gerhard Karner, Dominik Silberbauer, Mario Rasic, David Dornhackl
Mitte von links: Sektionsleiter Franz Sutrich, Tormanntrainer Peter Paluch, Zeugwart Willy Perschy, Felix Wendelin, Martin Babic, Tomas Horvath, Mario Juric, Kristian Kostrna, Trainer Norbert Schweitzer, Co-Trainer Matus Kukla, Masseur Markus Köck
Vorne von links: Thomas Jusits, Maximilian Divljak, Martin Marosi, Bernhard Pulker, Stefan Krell, Philipp Marceta, Patrick Wolf, Mario Wendelin, Kristian Ljubic
Saison 2015/2016 (Stand November 2015)
SC/ESV Parndorf 1919 – U62. Reihe v.l.n.r.: folgt
1. Reihe v.l.n.r.: folgt

Regionalliga Ost 2018/19

# Mannschaft Sp Pkt.
1 ASK Ebreichsdorf 27 63
2 FC Mauerwerk 27 56
3 FC Mannsdorf-Großenzersdorf 27 52
4 Wiener Sport-Club 27 50
5 SV Sparkasse Leobendorf 27 47
6 SK Rapid Wien II 27 45
7 SC Neusiedl/See 1919 27 38
8 FCM ProfiBox Traiskirchen 27 37
9 ASK-BSC Bruck/Leitha 27 37
10 SV Mattersburg Amateure 27 36
11 Admira Juniors 27 32
12 Team Wr. Linien 27 31
13 SC/ESV Parndorf 1919 27 27
14 SKN St. Pölten Juniors 27 25
15 FC Stadlau 27 19
16 SVS Schwechat 27 9

Burgenlandliga 2018/19

# Mannschaft Sp Pkt.
1 Draßburg 27 60
2 ASV Siegendorf 27 48
3 SC/ESV Parndorf II 27 48
4 Pinkafeld 27 47
5 SV Oberwart 27 44
6 Horitschon 27 42
7 SC Ritzing 27 42
8 SV Eltendorf 27 40
9 FC Deutschkreutz 27 39
10 SC Bad Sauerbrunn 27 37
11 SV Leithaprodersdorf 27 37
12 St. Margarethen 27 35
13 UFC Markt Allhau 27 28
14 ASKÖ Kohfidisch 27 27
15 SV Stegersbach 27 16
16 SV Wimpassing 27 11

Burgenlandliga Res 2018/19

# Mannschaft Sp Pkt.
1 SC Ritzing Reserve 27 76
2 Draßburg Res 26 56
3 SC/ESV Parndorf III 26 56
4 SV Oberwart Reserve 26 48
5 Horitschon Res 27 46
6 Pinkafeld Res 26 42
7 St. Margarethen Res 27 41
8 UFC Markt Allhau Reserve 25 39
9 SV Leithaprodersdorf Reserve 27 38
10 SV Eltendorf Res 26 32
11 SC Bad Sauerbrunn Reserve 27 28
12 ASV Siegendorf Reserve 26 27
13 ASKÖ Kohfidisch Reserve 25 23
14 SV Wimpassing Res 26 23
15 FC Deutschkreutz Res 27 23
16 SV Stegersbach Res 26 7

Spielankünder Kampfmannschaft

Regionalliga Ost 2018/19
Datum Samstag, 25. Mai 2019 Beginn 16:30
SKN St. Pölten Juniors
SKN St. Pölten Juniors
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf II

Burgenlandliga 2018/19
Datum Samstag, 25. Mai 2019 Beginn 18:00
SC/ESV Parndorf II
SC/ESV Parndorf II
UFC Markt Allhau
UFC Markt Allhau
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top