Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Sp S U N SF SA +/- Pkt
1 gleich (1) SV Horn 30 20 5 5 61 25 36 65
2 gleich (2) ASK Ebreichsdorf 30 19 5 6 57 26 31 62
3 gleich (3) SKU Amstetten 30 19 4 7 69 30 39 61
4 gleich (4) FK Austria Wien Amat. 30 17 6 7 59 36 23 57
5 gleich (5) FC Karabakh Wien 30 17 5 8 61 44 17 56
6 auf (7) SK Rapid Wien II 30 13 7 10 56 48 8 46
7 ab (6) FC Mannsdorf-Großenzersdorf 30 12 10 8 46 44 2 46
8 gleich (8) FCM ProfiBox Traiskirchen 30 12 5 13 36 46 -10 41
9 gleich (9) ASK-BSC Bruck/Leitha 30 11 6 13 47 55 -8 39
10 gleich (10) FC Stadlau 30 10 5 15 34 40 -6 35
11 gleich (11) SC Neusiedl/See 1919 30 9 5 16 38 58 -20 32
12 auf (13) Admira Juniors 30 8 7 15 42 51 -9 31
13 ab (12) SC/ESV Parndorf 1919 30 8 5 17 37 61 -24 29
14 auf (15) SKN St. Pölten Juniors 30 7 7 16 36 51 -15 28
15 ab (14) Wiener Sport-Club 30 7 7 16 39 62 -23 28
16 gleich (16) SVS Schwechat 30 5 3 22 25 66 -41 18


  Spieltagergebnisse - Spieltag 33 (11.05.2018 - 13.05.2018)

Donnerstag, 17.05.2018 - 33. Spieltag
events.png 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 FK Austria Wien Amat. 0 - 1
Freitag, 18.05.2018 - 33. Spieltag
  19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 SK Rapid Wien II 3 - 2
  19:30 Uhr SV Horn ASK Ebreichsdorf 2 - 2
  19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen SKU Amstetten 1 - 2
  19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf ASK-BSC Bruck/Leitha 2 - 1
Samstag, 19.05.2018 - 33. Spieltag
  19:30 Uhr FC Karabakh Wien FC Stadlau 1 - 0
Sonntag, 20.05.2018 - 33. Spieltag
  16:30 Uhr Admira Juniors Wiener Sport-Club 0 - 2

2 Mannschaften haben spielfrei: SKN St. Pölten Juniors, SVS Schwechat


Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Freitag, 15. November 2019 Beginn 18:00
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
St. Margarethen
St. Margarethen
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Donnerstag, 14. November 2019 Beginn 18:30
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
St. Margarethen Res
St. Margarethen Res
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top