Spielplan: SK Rapid Wien II | Regionalliga Ost 2016/17


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 05.08.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II0 - 2 Gewonnen
2 Spieltag 2 12.08.2016 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - SVS Schwechat4 - 1 Gewonnen
3 Spieltag 3 21.08.2016 17:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SK Rapid Wien II0 - 2 Gewonnen
4 Spieltag 4 26.08.2016 19:30 Uhr SKU Amstetten - SK Rapid Wien II2 - 2 Unentschieden
6 Spieltag 6 09.09.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
7 Spieltag 7 16.09.2016 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - Admira Juniors2 - 0 Gewonnen
8 Spieltag 8 25.09.2016 16:00 Uhr ASK Ebreichsdorf - SK Rapid Wien II1 - 0 Verloren
9 Spieltag 9 29.09.2016 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC Neusiedl/See 19193 - 2 Gewonnen
10 Spieltag 10 18.10.2016 19:30 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
11 Spieltag 11 13.10.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
12 Spieltag 12 22.10.2016 14:00 Uhr FC Stadlau - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
13 Spieltag 13 28.10.2016 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club0 - 2 Verloren
14 Spieltag 14 04.11.2016 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SK Rapid Wien II2 - 0 Verloren
15 Spieltag 15 24.02.2017 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - SC Ritzing0 - 2 Verloren
16 Spieltag 16 19.11.2016 14:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
17 Spieltag 17 03.03.2017 19:30 Uhr SVS Schwechat - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
18 Spieltag 18 12.03.2017 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKN St. Pölten Juniors5 - 1 Gewonnen
19 Spieltag 19 17.03.2017 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - SKU Amstetten2 - 3 Verloren
21 Spieltag 21 02.04.2017 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - First Vienna FC 18940 - 3 Verloren
22 Spieltag 22 09.04.2017 16:30 Uhr Admira Juniors - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
23 Spieltag 23 16.04.2017 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - ASK Ebreichsdorf3 - 3 Unentschieden
24 Spieltag 24 21.04.2017 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SK Rapid Wien II0 - 5 Gewonnen
25 Spieltag 25 27.04.2017 19:30 Uhr SK Rapid Wien II - FC Mannsdorf-Großenzersdorf1 - 1 Unentschieden
26 Spieltag 26 01.05.2017 16:30 Uhr SC Ritzing - SK Rapid Wien II3 - 1 Verloren
27 Spieltag 27 09.05.2017 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FK Austria Wien Amat.1 - 2 Verloren
28 Spieltag 28 13.05.2017 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Stadlau3 - 1 Gewonnen
29 Spieltag 29 19.05.2017 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II1 - 2 Gewonnen
30 Spieltag 30 26.05.2017 18:30 Uhr SK Rapid Wien II - FCM ProfiBox Traiskirchen2 - 2 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

Österreich Luka Marsic
Luka Marsic
... wird 16 Jahre alt.
Morgen am 13. Dezember 2019
(* 13. 12. 2003)
Back to Top