Spielplan: First Vienna FC 1894 | Regionalliga Ost 2016/17


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 05.08.2016 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - First Vienna FC 18941 - 1 Unentschieden
2 Spieltag 2 12.08.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SC Ritzing2 - 3 Verloren
3 Spieltag 3 19.08.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - First Vienna FC 18940 - 0 Unentschieden
4 Spieltag 4 26.08.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SVS Schwechat1 - 1 Unentschieden
5 Spieltag 5 04.09.2016 16:15 Uhr SKN St. Pölten Juniors - First Vienna FC 18940 - 4 Gewonnen
6 Spieltag 6 09.09.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SK Rapid Wien II2 - 1 Gewonnen
8 Spieltag 8 23.09.2016 19:30 Uhr SKU Amstetten - First Vienna FC 18940 - 1 Gewonnen
9 Spieltag 9 30.09.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - Admira Juniors1 - 0 Gewonnen
10 Spieltag 10 07.10.2016 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - First Vienna FC 18940 - 4 Gewonnen
11 Spieltag 11 14.10.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SC Neusiedl/See 19192 - 1 Gewonnen
12 Spieltag 12 22.10.2016 17:00 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - First Vienna FC 18943 - 2 Verloren
13 Spieltag 13 28.10.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
14 Spieltag 14 05.11.2016 14:00 Uhr FC Stadlau - First Vienna FC 18940 - 3 Gewonnen
15 Spieltag 15 11.11.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - Wiener Sport-Club2 - 0 Gewonnen
16 Spieltag 16 18.11.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - FCM ProfiBox Traiskirchen1 - 0 Gewonnen
17 Spieltag 17 04.03.2017 15:00 Uhr SC Ritzing - First Vienna FC 18940 - 5 Gewonnen
18 Spieltag 18 10.03.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SC/ESV Parndorf 19195 - 0 Gewonnen
19 Spieltag 19 17.03.2017 19:30 Uhr SVS Schwechat - First Vienna FC 18940 - 3 Gewonnen
20 Spieltag 20 23.03.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SKN St. Pölten Juniors2 - 2 Unentschieden
21 Spieltag 21 02.04.2017 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - First Vienna FC 18940 - 3 Gewonnen
23 Spieltag 23 14.04.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SKU Amstetten3 - 2 Gewonnen
24 Spieltag 24 23.04.2017 14:30 Uhr Admira Juniors - First Vienna FC 18940 - 1 Gewonnen
25 Spieltag 25 28.04.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - ASK Ebreichsdorf2 - 1 Gewonnen
26 Spieltag 26 01.05.2017 16:30 Uhr Wiener Sport-Club - First Vienna FC 18941 - 0 Verloren
27 Spieltag 27 05.05.2017 20:15 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - First Vienna FC 18941 - 4 Gewonnen
28 Spieltag 28 12.05.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - FC Mannsdorf-Großenzersdorf1 - 0 Gewonnen
29 Spieltag 29 19.05.2017 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - First Vienna FC 18940 - 2 Gewonnen
30 Spieltag 30 24.05.2017 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - FC Stadlau3 - 2 Gewonnen

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top