Gegner: SC/ESV Parndorf 1919 | BFV-Raiffeisen-Cup 2016


Gegner Spiele Gewonnen Unentschieden Verloren Tor
SC Neusiedl/See 1919 14 5 2 7 25 - 24
Wiener Sport-Club 11 6 3 2 20 - 10
First Vienna FC 1894 11 4 3 4 9 - 12
SVS Schwechat 10 7 1 2 21 - 8
SKN St. Pölten Juniors 10 6 2 2 19 - 14
Admira Juniors 10 4 3 3 20 - 21
SK Rapid Wien II 10 2 2 6 20 - 22
FK Austria Wien Amat. 9 2 2 5 15 - 15
SC Ritzing 8 3 5 0 19 - 12
ASK Ebreichsdorf 8 1 3 4 10 - 16
SV Horn 8 1 1 6 10 - 22
FC Stadlau 8 1 5 2 7 - 10
SKU Amstetten 8 1 3 4 5 - 11
FC Mannsdorf-Großenzersdorf 7 3 3 1 17 - 14
St. Margarethen 6 5 0 1 24 - 5
Draßburg 6 5 0 1 19 - 3
FCM ProfiBox Traiskirchen 6 2 2 2 7 - 7
SC Sollenau 5 4 0 1 14 - 3
SV Mattersburg 5 3 0 2 9 - 9
ASK-BSC Bruck/Leitha 5 1 1 3 10 - 13
SG Stripfing/Angern 5 1 0 4 5 - 10
CASHPOINT SCR Altach 5 0 0 5 2 - 16
ASKÖ Klingenbach 4 4 0 0 19 - 5
TSV Lopocasport Hartberg 4 2 0 2 7 - 5
FC Liefering 4 2 1 1 4 - 5
SKN St. Pölten 4 1 1 2 6 - 7
SV Mattersburg Amateure 4 0 2 2 4 - 8
KSV 1919 4 0 1 3 3 - 8
SC Austria Lustenau 4 0 2 2 2 - 4
SV Wimpassing 3 3 0 0 12 - 1
SV Leithaprodersdorf 3 3 0 0 9 - 2
SV Langenrohr 3 2 1 0 12 - 4
SpG Oberwart / Rotenturm 3 2 1 0 6 - 3
ASV Siegendorf 3 1 0 2 12 - 11
Team Wr. Linien 3 1 1 1 5 - 5
FC Karabakh Wien 3 1 1 1 4 - 5
FC Andau 2 2 0 0 14 - 0
Purbach 2 2 0 0 11 - 5
SV Gerasdorf Stammersdorf 2 2 0 0 8 - 4
SV Stegersbach 2 2 0 0 7 - 1
SV Marsch Neuberg 2 2 0 0 5 - 3
SC Breitenbrunn 2 1 1 0 12 - 1
FC Deutschkreutz 2 1 0 1 8 - 5
SR Donaufeld 2 1 0 1 5 - 2
ASK Kottingbrunn 2 1 1 0 4 - 1
FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach 2 1 1 0 4 - 3
FC Mauerwerk 2 1 0 1 3 - 3
SK Austria Klagenfurt 2 1 0 1 3 - 5
SC Wiener Neustadt 2 1 0 1 2 - 3
LASK Linz 2 0 0 2 4 - 10
SV Sparkasse Leobendorf 2 0 0 2 1 - 5
UFC Oggau 1 1 0 0 9 - 0
SC Apetlon 1 1 0 0 7 - 0
Gersthofer SV 1 1 0 0 6 - 0
SK Pama 1 1 0 0 6 - 0
SV Mörbisch 1 1 0 0 6 - 1
UFC Pama 1 1 0 0 6 - 0
UFC Pamhagen 1 1 0 0 6 - 0
FK Inter Bratislava 1 1 0 0 5 - 1
Cashpoint FavAC 1 1 0 0 4 - 1
Frauenkirchen 1 1 0 0 4 - 0
Pinkafeld 1 1 0 0 4 - 1
SC Ostbahn XI 1 1 0 0 4 - 0
SV Draßmarkt 1 1 0 0 4 - 1
SV Wienerberg 1921 1 1 0 0 4 - 2
Wallern 1 1 0 0 4 - 0
Dunajska Luzna 1 1 0 0 3 - 1
SC Krems 1 1 0 0 3 - 2
SG ASV Neudorf/Parndorf 1 1 0 0 3 - 0
UFC Markt Allhau 1 1 0 0 3 - 0
Young Style Wienerberg 1 1 0 0 3 - 0
Halbturn 1 1 0 0 2 - 1
Landstraßer Athletik Club-Inter 1 1 0 0 2 - 1
SC Ortmann 1 1 0 0 2 - 1
SV Güssing 1 1 0 0 2 - 0
SC Retz 1 0 1 0 5 - 5
Floridsdorfer AC 1 0 0 1 2 - 4
Horitschon 1 0 0 1 2 - 4
SV Ried 1 0 0 1 2 - 3
ETO FC Györ 1 0 1 0 1 - 1
FAC 1 0 0 1 1 - 4
FC Red Bull Salzburg 1 0 0 1 1 - 7
SC Bad Sauerbrunn 1 0 0 1 1 - 2
SK Rapid Wien 1 0 0 1 1 - 2
SV Eltendorf 1 0 1 0 1 - 1
ASKÖ Kohfidisch 1 0 0 1 0 - 3
FC Nitra 1 0 0 1 0 - 1
FK Austria Wien 1 0 0 1 0 - 6
MFK Skalica 1 0 0 1 0 - 1
SC/ESV Parndorf 1b 1 0 1 0 0 - 0

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

Österreich Luka Marsic
Luka Marsic
... wird 16 Jahre alt.
Morgen am 13. Dezember 2019
(* 13. 12. 2003)
Back to Top