Tabelle(n)

Platz   Mannschaft Sp S U N SF SA +/- Pkt
1 gleich (1) SV Mattersburg Amateure 32 22 5 5 106 40 66 71
2 auf (4) SV Marsch Neuberg 31 18 5 8 68 42 26 59
3 auf (5) SV Stegersbach 32 16 11 5 71 29 42 59
4 ab (2) Draßburg 32 17 8 7 74 38 36 59
5 ab (3) SC/ESV Parndorf II 32 17 6 9 61 39 22 57
6 gleich (6) ASKÖ Klingenbach 32 16 8 8 56 44 12 56
7 gleich (7) Horitschon 32 15 4 13 50 48 2 49
8 auf (9) St. Margarethen 32 13 7 12 45 44 1 46
9 ab (8) FC Deutschkreutz 32 13 6 13 47 62 -15 45
10 auf (12) Pinkafeld 32 12 7 13 46 37 9 43
11 ab (10) SV Eltendorf 32 13 4 15 68 85 -17 43
12 ab (11) UFC Markt Allhau 32 13 4 15 56 73 -17 43
13 gleich (13) SV Wimpassing 32 12 4 16 46 65 -19 40
14 gleich (14) SV Eberau 32 10 7 15 43 59 -16 37
15 gleich (15) SpG Oberwart / Rotenturm 32 7 5 20 40 64 -24 26
16 gleich (16) SV Leithaprodersdorf 31 3 6 22 35 87 -52 15
17 gleich (17) SV Schattendorf 32 3 5 24 29 85 -56 14


  Spieltagergebnisse - Spieltag 3 (15.08.2016 - 18.08.2016)

Montag, 15.08.2016 - 3. Spieltag
  17:00 Uhr SV Schattendorf SV Eltendorf 1 - 4
  17:00 Uhr FC Deutschkreutz SV Wimpassing 2 - 1
  17:00 Uhr St. Margarethen SpG Oberwart / Rotenturm 2 - 0
  17:00 Uhr Pinkafeld ASKÖ Klingenbach 1 - 3
  17:00 Uhr SV Leithaprodersdorf SV Mattersburg Amateure 1 - 6
events.png 17:00 Uhr SC/ESV Parndorf II SV Stegersbach 1 - 1
  17:00 Uhr Horitschon SV Marsch Neuberg 4 - 2
Mittwoch, 28.09.2016 - 3. Spieltag
  19:30 Uhr SV Eberau Draßburg 1 - 1

1 Mannschaften haben spielfrei: UFC Markt Allhau


Spielankünder Kampfmannschaft

Vorbereitung Kampfmannschaft 2019/20
Austragungsort KR Neusiedl am Datum Samstag, 23. November 2019 Beginn 15:00
SC Neusiedl/See 1919
SC Neusiedl/See 1919
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top