Spielplan: SC/ESV Parndorf 1919 | Regionalliga Ost 2018/19


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 28.08.2018 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
2 Spieltag 2 10.08.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Team Wr. Linien0 - 0 Unentschieden
3 Spieltag 3 17.08.2018 19:00 Uhr ASK-BSC Bruck/Leitha - SC/ESV Parndorf 19194 - 3 Verloren
4 Spieltag 4 24.08.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Neusiedl/See 19190 - 1 Verloren
5 Spieltag 5 31.08.2018 19:30 Uhr FCM ProfiBox Traiskirchen - SC/ESV Parndorf 19192 - 0 Verloren
6 Spieltag 6 07.09.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SV Sparkasse Leobendorf0 - 2 Verloren
7 Spieltag 7 14.09.2018 19:00 Uhr SV Mattersburg Amateure - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Verloren
8 Spieltag 8 21.09.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Mauerwerk2 - 1 Gewonnen
9 Spieltag 9 29.09.2018 14:00 Uhr FC Stadlau - SC/ESV Parndorf 19190 - 0 Unentschieden
10 Spieltag 10 05.10.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club2 - 1 Gewonnen
11 Spieltag 11 12.10.2018 18:45 Uhr Admira Juniors - SC/ESV Parndorf 19192 - 3 Gewonnen
12 Spieltag 12 19.10.2018 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
13 Spieltag 13 25.10.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKN St. Pölten Juniors3 - 1 Gewonnen
14 Spieltag 14 03.11.2018 16:00 Uhr FC Mannsdorf-Großenzersdorf - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
15 Spieltag 15 09.11.2018 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SVS Schwechat2 - 1 Gewonnen
16 Spieltag 16 17.11.2018 15:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II1 - 2 Verloren
17 Spieltag 17 09.03.2019 16:00 Uhr Team Wr. Linien - SC/ESV Parndorf 19194 - 2 Verloren
18 Spieltag 18 15.03.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK-BSC Bruck/Leitha3 - 4 Verloren
19 Spieltag 19 22.03.2019 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SC/ESV Parndorf 19191 - 3 Gewonnen
20 Spieltag 20 29.03.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FCM ProfiBox Traiskirchen2 - 2 Unentschieden
21 Spieltag 21 06.04.2019 16:30 Uhr SV Sparkasse Leobendorf - SC/ESV Parndorf 19193 - 1 Verloren
22 Spieltag 22 12.04.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SV Mattersburg Amateure1 - 1 Unentschieden
23 Spieltag 23 19.04.2019 19:30 Uhr FC Mauerwerk - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Verloren
24 Spieltag 24 26.04.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Stadlau1 - 1 Unentschieden
25 Spieltag 25 03.05.2019 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden
26 Spieltag 26 10.05.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Admira Juniors1 - 1 Unentschieden
27 Spieltag 27 17.05.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK Ebreichsdorf0 - 3 Verloren
28 Spieltag 28 25.05.2019 16:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
29 Spieltag 29 31.05.2019 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Mannsdorf-Großenzersdorf1 - 1 Unentschieden
30 Spieltag 30 07.06.2019 18:45 Uhr SVS Schwechat - SC/ESV Parndorf 19191 - 3 Gewonnen

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Freitag, 15. November 2019 Beginn 18:00
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
St. Margarethen
St. Margarethen
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Donnerstag, 14. November 2019 Beginn 18:30
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
St. Margarethen Res
St. Margarethen Res
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top