Spielplan: Wiener Sport-Club | Regionalliga Ost 2015/16


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 31.07.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19191 - 3 Verloren
2 Spieltag 2 08.08.2015 17:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - Wiener Sport-Club1 - 1 Unentschieden
3 Spieltag 3 14.08.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SVS Schwechat1 - 3 Verloren
4 Spieltag 4 23.08.2015 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club1 - 0 Verloren
5 Spieltag 5 28.08.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SpG Oberwart / Rotenturm0 - 0 Unentschieden
6 Spieltag 6 04.09.2015 20:30 Uhr First Vienna FC 1894 - Wiener Sport-Club3 - 2 Verloren
7 Spieltag 7 11.09.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SKU Amstetten3 - 1 Gewonnen
8 Spieltag 8 19.09.2015 18:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - Wiener Sport-Club4 - 4 Unentschieden
9 Spieltag 9 25.09.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - Admira Juniors0 - 2 Verloren
10 Spieltag 10 02.10.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
11 Spieltag 11 09.10.2015 18:45 Uhr Wiener Sport-Club - SV Horn1 - 3 Verloren
12 Spieltag 12 17.10.2015 15:30 Uhr FC Stadlau - Wiener Sport-Club0 - 1 Gewonnen
13 Spieltag 13 23.10.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - ASK Ebreichsdorf2 - 1 Gewonnen
14 Spieltag 14 30.10.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC Sollenau3 - 0 Gewonnen
15 Spieltag 15 06.11.2015 19:00 Uhr SC Ritzing - Wiener Sport-Club4 - 0 Verloren
16 Spieltag 16 13.11.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club1 - 0 Verloren
17 Spieltag 17 04.03.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SKN St. Pölten Juniors3 - 1 Gewonnen
18 Spieltag 18 11.03.2016 19:30 Uhr SVS Schwechat - Wiener Sport-Club1 - 2 Gewonnen
19 Spieltag 19 18.03.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
20 Spieltag 20 25.03.2016 19:30 Uhr SpG Oberwart / Rotenturm - Wiener Sport-Club0 - 1 Gewonnen
21 Spieltag 21 02.04.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - First Vienna FC 18940 - 2 Verloren
22 Spieltag 22 08.04.2016 19:30 Uhr SKU Amstetten - Wiener Sport-Club2 - 0 Verloren
23 Spieltag 23 15.04.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC Neusiedl/See 19191 - 3 Verloren
24 Spieltag 24 24.04.2016 15:30 Uhr Admira Juniors - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
25 Spieltag 25 29.04.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FK Austria Wien Amat.1 - 3 Verloren
26 Spieltag 26 06.05.2016 19:30 Uhr SV Horn - Wiener Sport-Club4 - 1 Verloren
27 Spieltag 27 13.05.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FC Stadlau1 - 2 Verloren
28 Spieltag 28 20.05.2016 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - Wiener Sport-Club2 - 1 Verloren
29 Spieltag 29 27.05.2016 18:30 Uhr SC Sollenau - Wiener Sport-Club0 - 0 Unentschieden
30 Spieltag 30 03.06.2016 18:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC Ritzing2 - 2 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

Österreich Luka Marsic
Luka Marsic
... wird 16 Jahre alt.
Heute am 13. Dezember 2019
(* 13. 12. 2003)
Österreich Andreas Steinhöfer
Andreas Steinhöfer
... wird 24 Jahre alt.
In 2 Tag(en) am 15. Dezember 2019
(* 15. 12. 1995)
Back to Top