Spielplan: SK Rapid Wien II | Regionalliga Ost 2015/16


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 31.07.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SK Rapid Wien II2 - 0 Verloren
2 Spieltag 2 09.08.2015 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - SV Horn1 - 1 Unentschieden
3 Spieltag 3 14.08.2015 18:15 Uhr FC Stadlau - SK Rapid Wien II3 - 1 Verloren
4 Spieltag 4 23.08.2015 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - Wiener Sport-Club1 - 0 Gewonnen
5 Spieltag 5 28.08.2015 20:00 Uhr SC Sollenau - SK Rapid Wien II3 - 2 Verloren
6 Spieltag 6 06.09.2015 16:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC Ritzing0 - 3 Verloren
7 Spieltag 7 11.09.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II0 - 1 Gewonnen
8 Spieltag 8 19.09.2015 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKN St. Pölten Juniors0 - 0 Unentschieden
9 Spieltag 9 25.09.2015 19:30 Uhr SVS Schwechat - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
10 Spieltag 10 02.10.2015 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SK Rapid Wien II2 - 1 Verloren
11 Spieltag 11 10.10.2015 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SpG Oberwart / Rotenturm1 - 1 Unentschieden
12 Spieltag 12 16.10.2015 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
13 Spieltag 13 24.10.2015 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SKU Amstetten0 - 4 Verloren
14 Spieltag 14 30.10.2015 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SK Rapid Wien II0 - 2 Gewonnen
15 Spieltag 15 07.11.2015 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - Admira Juniors3 - 2 Gewonnen
16 Spieltag 16 03.11.2015 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FK Austria Wien Amat.1 - 2 Verloren
17 Spieltag 17 04.03.2016 19:30 Uhr SV Horn - SK Rapid Wien II2 - 0 Verloren
18 Spieltag 18 13.03.2016 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - FC Stadlau4 - 2 Gewonnen
19 Spieltag 19 18.03.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
20 Spieltag 20 26.03.2016 15:30 Uhr SK Rapid Wien II - SC Sollenau3 - 2 Gewonnen
21 Spieltag 21 02.04.2016 17:00 Uhr SC Ritzing - SK Rapid Wien II3 - 1 Verloren
22 Spieltag 22 09.04.2016 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19193 - 8 Verloren
23 Spieltag 23 16.04.2016 16:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SK Rapid Wien II2 - 0 Verloren
24 Spieltag 24 23.04.2016 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SVS Schwechat1 - 2 Verloren
25 Spieltag 25 01.05.2016 18:30 Uhr SK Rapid Wien II - ASK Ebreichsdorf5 - 3 Gewonnen
26 Spieltag 26 06.05.2016 19:30 Uhr SpG Oberwart / Rotenturm - SK Rapid Wien II0 - 0 Unentschieden
27 Spieltag 27 14.05.2016 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - First Vienna FC 18940 - 3 Verloren
28 Spieltag 28 20.05.2016 19:30 Uhr SKU Amstetten - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden
29 Spieltag 29 27.05.2016 18:30 Uhr SK Rapid Wien II - SC Neusiedl/See 19192 - 2 Unentschieden
30 Spieltag 30 03.06.2016 18:30 Uhr Admira Juniors - SK Rapid Wien II1 - 1 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

Österreich Luka Marsic
Luka Marsic
... wird 16 Jahre alt.
Morgen am 13. Dezember 2019
(* 13. 12. 2003)
Back to Top