Spielplan: FK Austria Wien Amat. | Regionalliga Ost 2015/16


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 31.07.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SK Rapid Wien II2 - 0 Gewonnen
2 Spieltag 2 07.08.2015 19:30 Uhr SpG Oberwart / Rotenturm - FK Austria Wien Amat.2 - 1 Verloren
3 Spieltag 3 14.08.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - First Vienna FC 18940 - 0 Unentschieden
4 Spieltag 4 21.08.2015 19:30 Uhr SKU Amstetten - FK Austria Wien Amat.2 - 1 Verloren
5 Spieltag 5 28.08.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC Neusiedl/See 19191 - 1 Unentschieden
6 Spieltag 6 15.09.2015 19:00 Uhr Admira Juniors - FK Austria Wien Amat.1 - 0 Verloren
7 Spieltag 7 11.09.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - ASK Ebreichsdorf0 - 1 Verloren
8 Spieltag 8 18.09.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SV Horn3 - 2 Gewonnen
9 Spieltag 9 26.09.2015 15:00 Uhr FC Stadlau - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
10 Spieltag 10 02.10.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - Wiener Sport-Club2 - 2 Unentschieden
11 Spieltag 11 11.10.2015 16:00 Uhr SC Sollenau - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
12 Spieltag 12 16.10.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC Ritzing2 - 0 Gewonnen
13 Spieltag 13 23.10.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FK Austria Wien Amat.2 - 2 Unentschieden
14 Spieltag 14 30.10.2015 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SKN St. Pölten Juniors2 - 0 Gewonnen
15 Spieltag 15 06.11.2015 19:30 Uhr SVS Schwechat - FK Austria Wien Amat.3 - 2 Verloren
16 Spieltag 16 03.11.2015 19:00 Uhr SK Rapid Wien II - FK Austria Wien Amat.1 - 2 Gewonnen
17 Spieltag 17 04.03.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SpG Oberwart / Rotenturm4 - 0 Gewonnen
18 Spieltag 18 11.03.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - FK Austria Wien Amat.2 - 1 Verloren
19 Spieltag 19 18.03.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SKU Amstetten0 - 1 Verloren
20 Spieltag 20 05.04.2016 19:30 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - FK Austria Wien Amat.2 - 2 Unentschieden
21 Spieltag 21 01.04.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - Admira Juniors3 - 3 Unentschieden
22 Spieltag 22 08.04.2016 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - FK Austria Wien Amat.1 - 1 Unentschieden
23 Spieltag 23 15.04.2016 19:30 Uhr SV Horn - FK Austria Wien Amat.2 - 0 Verloren
24 Spieltag 24 22.04.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - FC Stadlau3 - 2 Gewonnen
25 Spieltag 25 29.04.2016 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - FK Austria Wien Amat.1 - 3 Gewonnen
26 Spieltag 26 06.05.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC Sollenau0 - 1 Verloren
27 Spieltag 27 14.05.2016 17:00 Uhr SC Ritzing - FK Austria Wien Amat.2 - 0 Verloren
28 Spieltag 28 20.05.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Gewonnen
29 Spieltag 29 27.05.2016 18:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - FK Austria Wien Amat.1 - 0 Verloren
30 Spieltag 30 03.06.2016 18:30 Uhr FK Austria Wien Amat. - SVS Schwechat4 - 1 Gewonnen

Spielankünder Kampfmannschaft

Burgenlandliga 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 15:00
SC Bad Sauerbrunn
SC Bad Sauerbrunn
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top