Spielplan: SC/ESV Parndorf 1919 | Regionalliga Ost 2015/16


SP Name des Spieltags Datum Uhrzeit Heimteam       Gästeteam Ergebnis  
1 Spieltag 1 31.07.2015 19:30 Uhr Wiener Sport-Club - SC/ESV Parndorf 19191 - 3 Gewonnen
2 Spieltag 2 07.08.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Sollenau4 - 0 Gewonnen
3 Spieltag 3 14.08.2015 19:00 Uhr SC Ritzing - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
4 Spieltag 4 21.08.2015 19:30 Uhr ASK Ebreichsdorf - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden
5 Spieltag 5 28.08.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKN St. Pölten Juniors2 - 2 Unentschieden
6 Spieltag 6 04.09.2015 20:00 Uhr SVS Schwechat - SC/ESV Parndorf 19190 - 3 Gewonnen
7 Spieltag 7 11.09.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SK Rapid Wien II0 - 1 Verloren
8 Spieltag 8 18.09.2015 19:30 Uhr SpG Oberwart / Rotenturm - SC/ESV Parndorf 19191 - 3 Gewonnen
9 Spieltag 9 25.09.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - First Vienna FC 18941 - 1 Unentschieden
10 Spieltag 10 02.10.2015 19:30 Uhr SKU Amstetten - SC/ESV Parndorf 19190 - 3 Gewonnen
11 Spieltag 11 09.10.2015 18:45 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Neusiedl/See 19191 - 3 Verloren
12 Spieltag 12 18.10.2015 15:30 Uhr Admira Juniors - SC/ESV Parndorf 19193 - 0 Verloren
13 Spieltag 13 23.10.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FK Austria Wien Amat.2 - 2 Unentschieden
14 Spieltag 14 30.10.2015 19:30 Uhr SV Horn - SC/ESV Parndorf 19194 - 2 Verloren
15 Spieltag 15 06.11.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - FC Stadlau1 - 3 Verloren
16 Spieltag 16 13.11.2015 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Wiener Sport-Club1 - 0 Gewonnen
17 Spieltag 17 04.03.2016 19:00 Uhr SC Sollenau - SC/ESV Parndorf 19191 - 0 Verloren
18 Spieltag 18 11.03.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SC Ritzing1 - 1 Unentschieden
19 Spieltag 19 18.03.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - ASK Ebreichsdorf3 - 0 Gewonnen
20 Spieltag 20 26.03.2016 15:30 Uhr SKN St. Pölten Juniors - SC/ESV Parndorf 19190 - 2 Gewonnen
21 Spieltag 21 01.04.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SVS Schwechat4 - 0 Gewonnen
22 Spieltag 22 09.04.2016 18:00 Uhr SK Rapid Wien II - SC/ESV Parndorf 19193 - 8 Gewonnen
23 Spieltag 23 15.04.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SpG Oberwart / Rotenturm3 - 2 Gewonnen
24 Spieltag 24 22.04.2016 19:00 Uhr First Vienna FC 1894 - SC/ESV Parndorf 19193 - 1 Verloren
25 Spieltag 25 29.04.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SKU Amstetten1 - 1 Unentschieden
26 Spieltag 26 06.05.2016 19:00 Uhr SC Neusiedl/See 1919 - SC/ESV Parndorf 19192 - 2 Unentschieden
27 Spieltag 27 13.05.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - Admira Juniors2 - 3 Verloren
28 Spieltag 28 20.05.2016 19:00 Uhr FK Austria Wien Amat. - SC/ESV Parndorf 19192 - 1 Verloren
29 Spieltag 29 27.05.2016 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919 - SV Horn0 - 3 Verloren
30 Spieltag 30 03.06.2016 18:30 Uhr FC Stadlau - SC/ESV Parndorf 19191 - 1 Unentschieden

Spielankünder Kampfmannschaft

Vorbereitung Kampfmannschaft 2019/20
Austragungsort KR Neusiedl am Datum Samstag, 23. November 2019 Beginn 15:00
SC Neusiedl/See 1919
SC Neusiedl/See 1919
SC/ESV Parndorf 1919
SC/ESV Parndorf 1919
-vs-

Spielankünder Parndorf Res

Burgenlandliga Res 2019/20
Datum Samstag, 07. März 2020 Beginn 13:00
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC Bad Sauerbrunn Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
SC/ESV Parndorf Reserve
-vs-

Kurz notiert...

... keine Spieler haben in den nächsten 2 Tagen Geburtstag!
Back to Top